सिविल सर्जन ने डेंगू के प्रति जागरूकता के लिए मोबाईल वैन को दिखाई हरी झंडी

जालन्धर : सिविल सर्जन डा. जसप्रीत कौर सेखो  ने आज मिशन तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अधीन लोगों को डेंगू से बचाव के उपायों, डेंगू के लक्षण और उपचार के लिए जागरूक करने के लिए मोबाईल वैन को हरी झंडी देकर किया रवाना।

इस अवसर पर डा. सेखो ने कहा कि आने वाले दिनों में यह मोबाईल वैन जिले के ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों को कवर करेगी। उन्होने बताया कि मोबाईल वैन में स्वास्थ्य वि5ााग के अधिकारी सम्मलित हैं जोकि लोगों को बिमारियेां के प्रति जागरूक करेंगे और साथ ही उनको मच्छर पैदा होने वाले स्थानों के बारे में भी बतायेंगे।

उन्होने आगे बताया कि वैन ने आज जालन्धर शहर के अलग-अलग क्षेत्रों को कवर किया 13 सितंबर को करतापुर में, 14 सितंबर जसमेर खास, 15 सितंबर फिल्लौर और 17  सितंबर को बिलगा में वैन द्वारा लोगों को जागरूक किया जायेगा।

उन्होने बताया कि कर्मचारी मच्छर पैदा होने वाले स्थानों पर भी स्परे करेंगे जिस में विशेष तौर से पानी के कंटेनरों, टायर आदि शामिल हैं कर्मचारी द्वारा लोगों को इस बात से भी  जागरूक किया जायेगा कि लारवा की पहचान कैसे की जा सकती है । इसके अतिरिक्त पानी से होने वाली बिमारियों से बचाव के लिए जानकारी के लिए लोगों को पैंफलेट भी बांटे जायेंगे

Check Also

मोहिंदर भगत ने सिविल अस्पताल के ट्रॉमा वार्ड का दौरा किया, शोक संतप्त परिवारों को हर संभव मदद का आश्वासन दिया

कल्याण केसरी न्यूज़, जलंधऱ, 28 जुलाई 2025: पंजाब के बागवानी एवं रक्षा सेवाए कल्याण मंत्री …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *