Breaking News

सी-विजल एप से सम्भंधित ई.आर.ओज़ और ए.ई.आर.ओज़ के लिए हुई विशेष प्रशिक्षण वर्कशाप

जालन्धर : जिला प्रशासन की तरफ से भारतीय चुनाव आयोग की तरफ से चुनाव रजिस्ट्रेशन अधिकारी और सहायक चुनाव रजिस्ट्रेशन अधिकारियों के लिए जारी किये गए नये सी-विजल एप से स6बन्धित विशेष प्रशिक्षण वर्कशाप करवाई गई। वर्कशाप को संबोधन करते हुए अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर-कम-अधिक जिला चुनाव अधिकारी जालंधर कुलवंत सिंह ने कहा कि भारतीय चुनाव आयोग की तरफ से सी-विजल एप आदर्श आचार संहिता विवरण को प्रभावशाली ढंग से लागू करने और मतदान से सम्भंधित शिकायतों के तेज़ी और सुचारू ढंग से निपटारे के लिए जारी किया गया है। उन्होने कहा कि कोई भी व्यक्ति इस एप पर आदर्श चुनाव विवरण की उल्लंघना से स6बन्धित वीडियो फ्लिप या फोटो अपलोड कर सकता है।

अतिरि1त जिला चुनाव अधिकारी अफ़सर ने कहा कि जैसे ही इस एप पर शिकायत अपलोड होती है तो प्राप्त शिकायत को 100 मिनट के भीतर हल किया जायेगा। उन्होने कहा कि यदि शिकायतकर्ता अपनी पहचान को गुप्त रखना चाहे तो गुप्त रखा जायेगा। उन्होने कहा कि लोकतंत्रीय प्रक्रिया को निचले स्तर को मज़बूत करने के लिए भारतीय चुनाव आयोग की यह निवेकली पहल है। उन्होने कहा कि हर आधिकारियों को इस एप की सही प्रयोग को विश्व्सनीय बनाने के लिए अपनी ड्यूटी पूरी लगन से करनी चाहिए जिससे यह एप वोटरों के लिए वरदान साबित हो सके।इस अवसर पर सहायक कमिशनर हिमांशु जैन की तरफ से सी -विजल एप (वेब /ऐनराईड बेस एप्लीकेशन) को चलाने से स6बन्धित ज़रूरी विधियों के बारे में बताया गया। उन्होने कहा कि इस एप की सफलता के लिए प्राप्त शिकायत को जल्द से जल्द हल करने को विश्वसनीय बनाना चाहिए। इस अवसर पर उप मंडल मैजिस्ट्रेट परमवीर सिंह और श्री राजेश शर्मा, सचिव रीजनल ट्रांसपोर्ट अथारटी नयन जस्सल और अन्य भी उपस्थित थे।

Check Also

गुरू नानक मिशन चौक को मिली नई लुक: कैबिनेट मंत्री, मेयर और सलाहकार पर्यटन एवं सांस्कृतिक मामले विभाग ने नया स्वरूप देने के बाद चौक जनता को किया समर्पित

कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 6 दिसंबर 2025: शहर के प्रमुख गुरू नानक मिशन चौक, जिसे …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *