सरबत दा भला ट्रस्ट की एंबुलेंस सेवा के माध्यम से हवाई अड्डे से घर भेजा गया मृतक शरीर

कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 18 दिसंबर 2025: होशियारपुर ज़िले की तहसील गढ़शंकर के गांव लहिरा से संबंधित 56 वर्षीय सुरिंदर पाल पुत्र कुंदन लाल का मृतक शरीर आज दुबई से श्री गुरु रामदास अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा, अमृतसर पहुंचा, जिसके उपरांत सरबत दा भला चैरिटेबल ट्रस्ट की मुफ्त एंबुलेंस सेवा के माध्यम से उसे उसके घर भेजा गया।
इस संबंध में जानकारी साझा करते हुए “रब के फरिश्ते” के रूप में जाने जाने वाले दुबई के प्रसिद्ध उद्योगपति एवं सरबत दा भला चैरिटेबल ट्रस्ट के संस्थापक डॉ. एस.पी. सिंह ओबराय ने बताया कि सुरिंदर पाल अपने परिवार की बेहतरी के लिए पिछले करीब 10 वर्षों से दुबई में मेहनत कर रहा था। उन्होंने बताया कि सुरिंदर पाल के परिवार द्वारा उनसे संपर्क कर जानकारी दी गई थी कि बीती 6 दिसंबर को अचानक दिल का दौरा पड़ने से सुरिंदर पाल की दुबई में मृत्यु हो गई।
परिवार के अनुसार, सुरिंदर पाल की पार्थिव देह भारत भेजने की जिम्मेदारी उसकी कार्यरत कंपनी द्वारा निभाई जा रही थी, लेकिन अमृतसर हवाई अड्डे से पार्थिव देह को घर तक ले जाने के लिए ट्रस्ट की मुफ्त एंबुलेंस सेवा की आवश्यकता थी। अतः आज अमृतसर हवाई अड्डे से पार्थिव देह को पीड़ित परिवार की मौजूदगी में ट्रस्ट के पंजाब प्रधान सुखजिंदर सिंह हेर एवं जनरल सचिव मनप्रीत सिंह संधू द्वारा प्राप्त कर ट्रस्ट की “मुफ्त एंबुलेंस सेवा” के माध्यम से उसके घर तक भेजा गया। उन्होंने बताया कि ट्रस्ट की होशियारपुर ज़िले की टीम द्वारा शीघ्र ही पीड़ित परिवार की आर्थिक स्थिति की जानकारी प्राप्त करने के उपरांत सुरिंदर पाल के परिवार को आवश्यकता अनुसार मासिक पेंशन भी प्रदान की जाएगी।
इस अवसर पर दुबई से मृतक शरीर लेकर पहुंचे सुरिंदर पाल के पुत्र हरशदीप, भांजा करमवीर, जीजा राम गोपाल, भतीजा सौरव एवं सांढू कुलराज मुहम्मद ने इस कठिन समय में परिवार की बड़ी सहायता करने के लिए डॉ. एस.पी. सिंह ओबराय का तहे दिल से धन्यवाद किया।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र