
कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 10 जनवरी 2026: पंजाब सरकार की ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ पहल के तहत वासल एजुकेशन द्वारा जिला प्रशासन के सहयोग से आयोजित जालंधर प्रीमियर लीग के तहत खेले गए अलग-अलग रोमांचक क्रिकेट मैचों में खिलाड़ियों ने शानदार खेल भावना और खेल भावना का प्रदर्शन किया।
सेंट सोल्जर कॉलेज में हुआ क्रिकेट मैच के.एम.वी संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल और गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल लम्मा पिंड की टीमों के बीच खेला गया, जिसमें के.एम.वी. संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल की टीम ने 18.1 ओवर में सभी विकेट खोकर 158 रन बनाए। जबकि गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल लम्मा पिंड की टीम 11.2 ओवर में 159 रन बनाकर 7 विकेट से मैच जीतने में कामयाब रही।
इसी तरह, डी.एम.एस. स्कूल में जूनियर मॉडल स्कूल और डी.एम.एस स्कूल के बीच खेले गए क्रिकेट मैच में जूनियर मॉडल स्कूल की टीम विजयी रही। डी.एम.एस स्कूल की टीम ने पूरे 20 ओवर खेलने के बाद 3 विकेट के नुकसान पर 141 रन बनाए, जबकि जूनियर मॉडल स्कूल की टीम ने 19.3 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 142 रन बनाकर एक विकेट से मैच जीत लिया।
इसके अलावा, सीटी इंस्टीट्यूट में खेले गए मैच में एल.आर दुआबा सीनियर सेकेंडरी स्कूल की टीम 18.5 ओवर में 104 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। जबकि टारगेट का पीछा करने उतरी इनोसेंट हार्ट स्कूल की टीम ने 14.1 ओवर में 107 रन बनाकर 4 विकेट से मैच जीतने में सफलता हासिल की।
गौरतलब है कि पंजाब सरकार के निर्देश पर युवाओं को नशे से दूर रखने और उन्हें हेल्दी लाइफस्टाइल की ओर प्रोत्साहित करने के मकसद से जिला प्रशासन ने डिप्टी कमिश्नर डा. हिमांशु अग्रवाल के नेतृत्व में यह अनोखी पहल की, जिसे स्टूडेंट्स और उनके अभिभावकों का बढ़िया रिस्पॉन्स मिल रहा है।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र