
कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 16 फरवरी 2026: जिला अमृतसर में सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास विभाग के अधीन “सक्षम आंगनवाड़ी और पोषण भी, पढ़ाई भी” मुहिम के तहत आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के तीसरे बैच (मजीठा) की 13, 14 और 16 फरवरी तक ट्रेनिंग करवाई गई। यह प्रशिक्षण सरकारी स्कूल गहरी मंडी (जंडियाला), अमृतसर में आयोजित किया गया।
इस प्रशिक्षण के दौरान आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को बच्चों के समग्र विकास की प्रक्रिया, अर्ली स्टिमुलेशन (0-3 वर्ष) तथा अर्ली चाइल्डहुड केयर एंड एजुकेशन (3-6 वर्ष) के बारे में विस्तार से जानकारी और प्रशिक्षण दिया गया।
जिला कार्यक्रम अधिकारी श्री गुरमीत सिंह ने इस अवसर पर कहा कि इस प्रशिक्षण से आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं की क्षमता में वृद्धि होगी तथा बच्चों के स्वास्थ्य और शिक्षा दोनों में सुधार आएगा।
इस प्रशिक्षण में आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को 3 से 6 वर्ष के बच्चों के भाषा विकास, बौद्धिक विकास, रचनात्मक विकास, शारीरिक विकास और सांस्कृतिक विकास से संबंधित विभिन्न गतिविधियों के बारे में प्रशिक्षण दिया गया। इस अवसर पर जिला कार्यक्रम अधिकारी श्री गुरमीत सिंह, सीडीपीओ श्री जसप्रीत सिंह, ब्लॉक कोऑर्डिनेटर सुजाता, कोऑर्डिनेटर गुरप्रीत कौर, हरप्रीत कौर तथा आंगनवाड़ी कार्यकर्ता उपस्थित थे।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र