स्वास्थ्य विभाग द्वारा पुलिस स्टेशन-5  एवं भारगो कैंप में मच्छरों के लारवे से संबंधी 13  स्थानों की पहचान

जालन्धर  : पानी से पैदा होने वाली बिमारियों को शुरू से ही रोकने के लिए तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अधीन लारवा विरोधी टीम द्वारा पुलिस स्टेशरन-5  और भारगों कैंप में 3  केसों सहित मच्छरों के लारवे से संबंधित 13  केसों की पहचान की गई।
श्री सुखजिंदर सिंह,ख् श्री राजन कुमार श्री राज कुमार , श्री गुरविदंर सिंह, श्री कमलदीप सिंह एवं श्री गुरविदंर सिंह बाजवा एवं अन्यों के नेतृत्व वाली टीम के द्वारा आज रविदास चौक, बूटा मंडी में 182  घरों 80  कूलरों और 64  कंटेनरों की जांच की गई। स्वास्थ्य टीम के द्वारा पुलिस स्टेशन-5  और 5ाारगो कैंप में भी  कूलरों एवं कंटेनरों की जांच की गई।

जांच के दौरान टीम द्वारा लोगो को बताया गया कि यह स्थान मच्छरों के पैदा होने के लिए उपयुक्त  हैं जोकि डेंगू, मलेरिया एवं अन्य कई प्रकार की बिमारियां फैलाने में सहायक होती हैं इस लिए कूलरों एवं फालतू कंटेनरों में से पानी को बहा देना चाहिए।

इस अवसर पर स्वास्थ्य विभाग  के एक सरकारी कर्मचारी न बताया कि यह जांच तंदुरुस्त पंजाब मिशन का हिस्सा है और स्वास्थ वि5ााग लोगों को अच्छी सेहत उपलब्ध  करवाने केलिए वचनबद्ध है।

Check Also

मेहल सिंह भुल्लर और एम.एफ. फारूकी ने राजदीप सिंह गिल की पुस्तक ‘एवर ऑनवर्ड्स’ की रिलीज

कल्याण केसरी न्यूज़, जलंधऱ, 29 जुलाई 2025: पूर्व डी.जी.पी. राजदीप सिंह गिल ने आज पी.ए.पी. …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *