तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अंतर्गत दूध और दूध से बने पदार्थों के लिए 9 नमूने

जालन्धर : पंजाब सरकार की लोगों को मिलावट रहित खुराकी पदार्थ उपलब्ध  करवाने की वचनबद्धता के अंतर्गत स्वास्थ्य पर डेरी विभाग की सांझी टीमों ने जिला जालंधर के शाहकोट क्षेत्र में दूध और दूध से बनी वस्तुओं की जांच के लिए नमूने लिए गए।

डिप्टी डायरेक्टर  डेरी राम लुभायआ, डेरी विकास इंस्पै1टर वरियाम सिंह, खुराक सुरक्षा अधिकारी राशू महाजन और जिला स्वास्थ्य अधिकारी डा.बलविन्दर सिंह की तरफ से दूध और दूध से बने पदार्थों में मिलावट करने वालों के विरुद्ध प्रात:काल 5  बजे जांच शुरू की गई और प्रात:काल 9:30  बजे तक टीम की तरफ से 9  नमूने जिस में घी के 2 , पनीर के 2 , दही का 1  और दूध के 4  सैंपल लिए गए।

इनके लिए गए नमूनों को स्टेट फूड टेस्टिंग लैबारटरी खरड में आगे वाली जांच के लिए भेजा जायेगा। इस अवसर पर टीम सदस्यों ने बताया कि तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अंतर्गत आने वाले दिनों के दौरान भी इस अभियान  को जारी रखा जायेगा। उन्होने कहा कि खुराकी पदार्थों में मिलावट को किसी कीमत पर सहन नहीं किया जायेगा और इस घिनौने जुर्म में लिप्त व्यक्तियों को बक्शा नहीं जायेगा।

Check Also

धान की सीधी बिजाई कर किसान करें पानी और पैसे की बचत कृषि अधिकारीधान की सीधी बिजाई के लिए टीम पहुंची पुंगा

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर 4 जून 2025:ब्लॉक कृषि अधिकारी डॉ. हरपिंदर सिंह आज अपनी टीम के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *