
कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 5 अगस्त 2025: पंजाब सरकार द्वारा स्वच्छता के मामले में शहरों और गाँवों की सूरत बदलने के ठोस प्रयासों के तहत, जालंधर ज़िला प्रशासन ने खाली प्लाटों से कूड़े के ढेर हटाने का अभियान शुरू किया है और खाली प्लाटों की सफाई में ढिलाई बरतने वाले प्लाट मालिकों को 300 से ज़्यादा नोटिस जारी किए गए है।
इस संबंध में जानकारी देते हुए डिप्टी कमिश्नर डा. हिमांशु अग्रवाल ने बताया कि प्लाटों की सफाई न करवाने वालों के ख़िलाफ़ कार्रवाई की जा रही है, जिसके तहत प्लाट मालिकों को 300 से ज़्यादा नोटिस जारी किए गए है।
डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि प्रशासन द्वारा शुरू किए गए इस अभियान में प्लाट मालिक भी सहयोग कर रहे है। उन्होंने बताया कि सफाई प्रेमी अपने प्लाटों की सफाई के अलावा चारदीवारी भी करवा रहे है। उन्होंने अन्य प्लाट मालिकों को भी अपने खाली प्लाटों की सफाई और चारदीवारी करवाने की सख्त हिदायत दी, ताकि बरसात के मौसम में फैलने वाली बीमारियों से बचा जा सके।
मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार की पंजाब को देश का सबसे स्वच्छ राज्य बनाने की प्रतिबद्धता दोहराते हुए, डिप्टी कमिश्नर ने कहा कि प्रशासन जालंधर जिले की सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ेगा।
डा. हिमांशु अग्रवाल ने बताया कि खाली प्लाटों की सफाई में किसी भी प्रकार की सहायता के लिए जारी किए गए एक्शन हेल्पलाइन व्हाट्सएप नंबर 9646-222-555 के माध्यम से 60 से अधिक समस्याओं का समाधान किया गया है और राहत प्रदान की गई है। उन्होंने बताया कि इस नंबर के माध्यम से अधिकांश समस्याओं का समाधान करने के अलावा, सीनियर अधिकारी फोन करके इस संबंध में ‘फॉलो-अप’ भी ले रहे है।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र