बैलट बॉक्सों को कड़ी सुरक्षा के तहत रखा गया: चुनाव ऑब्जर्वर

कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 14 दिसंबर 2025: जिला परिषद और पंचायत समिति चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न होने के बाद दोआबा कॉलेज जालंधर में बैलट बॉक्सों को रखने के लिए बनाए गए कलेक्शन केंद्र का चुनाव ऑब्जर्वर श्रीमती नयन द्वारा निरीक्षण किया गया।
इस मौके पर जानकारी देते हुए श्रीमती नयन ने बताया कि जिले के जागरूक मतदाताओं और पूरे चुनाव अमले के बहुमूल्य सहयोग से आज जिला परिषद के 21 और 11 पंचायत समितियों के 188 जोनों के लिए बनाए गए 1209 पोलिंग बूथों पर मतदान का काम सुचारू ढंग से संपन्न हो गया है। उन्होंने बताया कि मतदान के बाद बैलट बॉक्सों को दोआबा कॉलेज जालंधर में बनाए गए कलेक्शन केंद्र में कड़े सुरक्षा प्रबंधों के तहत रखा जा रहा है। उन्होंने बताया कि बैलट बॉक्सों की 24 घंटे निगरानी के लिए सी.सी.टी.वी. कैमरे लगाए गए है और किसी को भी अंदर जाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। उन्होंने कहा कि पोल हुई वोटों की गिनती 17 दिसंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी।
उन्होंने आगे बताया कि राज्य चुनाव आयोग द्वारा जारी निर्देशों की सख्ती से पालना सुनिश्चित करते हुए जिला परिषद और पंचायत समिति के लिए डाली गई वोटों की गिनती पूरी पारदर्शिता के साथ की जाएगी। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन जिला परिषद और पंचायत समिति चुनावों के लिए डाली गई वोटों की सुचारू ढंग से गिनती करवाने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने इस मौके पर सुरक्षा के लिए तैनात सुरक्षा अमले को निर्देश दिए कि बैलट बॉक्सों की पूरी सतर्कता से निगरानी सुनिश्चित की जाए और इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र