अभिभावक–अध्यापक बैठक के दौरान हलका विधायक डॉ. इंदरबीर सिंह निज्जर द्वारा अभिभावकों से विचार-विमर्श

कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 21 दिसंबर 2025: शिक्षा विभाग पंजाब द्वारा सरकारी स्कूलों में विद्यार्थियों के अभिभावकों की भागीदारी सुनिश्चित करने और स्कूल में पढ़ रहे विद्यार्थियों की समग्र कार्यप्रणाली से अभिभावकों को अवगत कराने के उद्देश्य से आयोजित की गई मेगा अभिभावक–अध्यापक बैठक का आयोजन माननीय डिप्टी कमिश्नर अमृतसर श्री दलविंदरजीत सिंह आई.ए.एस. तथा श्री रजेश कुमार शर्मा जिला शिक्षा अधिकारी (सेकेंडरी) के दिशा-निर्देशों के अंतर्गत स्कूल ऑफ एमिनेंस सुल्तानविंड में स्कूल प्रमुख श्रीमती गुरिंदर कौर के नेतृत्व में किया गया।
इस बैठक में बड़ी संख्या में विद्यार्थियों के अभिभावकों ने भाग लेकर अपने बच्चों की समग्र कार्यप्रणाली तथा राज्य सरकार द्वारा शिक्षा क्षेत्र में किए जा रहे उल्लेखनीय कार्यों की जानकारी प्राप्त की।
एस.ओ.ई. स्कूल सुल्तानविंड के प्रांगण में आयोजित इस बैठक में विशेष रूप से पहुंचे हलका विधायक डॉ. इंदरबीर सिंह निज्जर ने अभिभावकों को संबोधित करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा शिक्षा के क्षेत्र में मिसाल कायम करने वाले कार्य किए गए हैं। उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती सरकारों द्वारा आम लोगों के बच्चों को शिक्षा के मूल अधिकार से वंचित रखने के प्रयास किए जाते रहे, लेकिन वर्तमान सरकार राज्य के प्रत्येक विद्यार्थी तक गुणवत्तापूर्ण और निःशुल्क शिक्षा पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है।
उन्होंने कहा कि पंजाब शिक्षा क्रांति अभियान के तहत राज्य के सरकारी स्कूलों की इमारतों को सुंदर और भव्य बनाया गया है तथा आधुनिक बुनियादी ढांचा उपलब्ध कराया गया है, जिससे राज्य के शिक्षा स्तर में उल्लेखनीय वृद्धि दर्ज की गई है।
इस अवसर पर मनजीत सिंह फौजी, लखविंदर सिंह, मनप्रीत कौर काउंसलर, लखविंदर कौर चेयरमैन स्कूल मैनेजमेंट कमेटी, अमनदीप कौर, सन्नी गिल, हरविंदर सिंह जोसन, इकबालजीत कौर, गुरइकबाल सिंह, शरणजीत सिंह, जसप्रीत सिंह, मनदीप माहल, राजविंदर कौर, परमिंदर कौर, अंकित शर्मा, सुखराज सिंह आदि उपस्थित थे।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र