Breaking News

30 जुलाई तक जिला कचेहरी के ए.डी.आर.सैंटर में दिया जा सकता है प्रार्थनापत्र

जालन्धर : जिला कानूनी सेवा अथारटी जालंधर की तरफ से श्री संजीव कुमार गर्ग जिला और सैशनज जज -कम -चेयरमैन जिला कानूनी सेवा अथारटी की योग्य नेतृत्व में 30  पैरा लीगल वलंटियरों की नियुक्ति की जा रही है।

इस बारे में जानकारी देते हुए चीफ जुडिशियल मैजिस्ट्रेट-कम-सचिव जिला कानूनी सेवा अथारटी जालंधर श्री जापइन्द्र सिंह ने बताया कि इस पैरा लीगल वालंटियर की नियुक्ति के लिए अध्यापक(समेत सेवा मुक्त अध्यापक), सेवा मुक्त सरकारी कर्मचारी और सीनियर सिटिजन, एम.एस.डबल्यू विद्यार्थी और अध्यापक, आंगनवाड़ी वर्कर, डॉ1टर, विद्यार्थी और कानून के विद्यार्थी, गैर राजनैतिक और गैर-सरकारी समाज सेवीं संगठनों के प्रतिनिधि, पढ़े लिखे और अच्छे व्यवहार वाले कैदी और लंबे समय के कैदी और अन्य कोई भी व्यक्ति जो समाज सेवा में अपना योगदान डालना चाहते हैं सादे कागज पर फोटो लगा कर समेत शैक्षिक योग्यता सरटीफिकेटें के साथ 30 -07 -2018  तक अपना, आवेदनपत्र जिला कानून सेवा अथारटी जालंधर को जिला कचेहरी में ए.डी.आर. सैंटर में दे सकते हैं।

उन्होंने यह भी बताया कि यह नियुक्ति आरजी है और एक साल के लिए होगी और यह कोई पकी नौकरी नहीं है। उन्होने कहा कि बतौर पैरा लीगल वालंटियर चुने जाने पर उनको शहरों, कस्बों,गाँवों,स्कूलों,कालेजों में अलग-अलग स्कीमों के प्रचार के लिए समय -समय पर भेजा जायेगा। उन्होंने यह भी बताया कि काम वाले दिन के एवज में उनको 400  रुपए बतौर मानभेटा दिया जायेगा।

Check Also

विधायक डॉ अजय गुप्ता ने टेलीफोन एक्सचेंज से अंदरून शहर की मार्किटो में चलाया सफाई अभियान कहा आने वाले दिनों में सफाई व्यवस्था को बेहतरीन बनाएंगे

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर 27 अप्रैल 2025:केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र से विधायक डॉ अजय गुप्ता ने आज …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *