स्वास्थ्य विभाग की टीम ने खाद्या पदार्थों के लिए लिये 8 नमूने

जलंधर : तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अंतर्गत लोगों को मिलावट रहित खाद्या पदार्थों को उपलब्ध करवाने के उदेश्य से स्वास्थ्य विभाग की टीम ने आज अलग -अलग खाद्या पदार्थों के 8 नमूने लिए ।
जि़ला स्वास्थ्य अधिकारी डा.बलविन्दर सिंह के नेतृत्व वाली टीम जिस में भोजन सूरक्षा अधिकारी राशू महाजन और अन्य शामिल थे ने बस्ती बावा खेल और मकसूदां में जांच की गई।

इस अरवसर पर जिला स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि जांच के दौरान टीम ने पनीर के 4, दही के 3 और चिकन का 1 नमूना लिया। उन्होने बताया कि खाद्या पदार्थों के लिए गए नमूनों को आगे वाली जांच के लिए स्टेट फूड लैब में भेज दिया गया है। उन्होने बताया कि दिसंबर महीने के दौरान अब तक 60 खाद्या पदार्थों के नमूने लिए गए हैं जिस में से 32  दूध और दूध से बने पदार्थों के हैं। उन्होने कहा कि खाद्या पदार्थों में मिलावट को बिल्कुल सहन नहीं किया जायेगा और इस घिनौने अपराध में लिप्त लोगों को बक्शा नहीं जायेगा।

Check Also

युद्ध नशे के विरुद्ध: कमिश्नरेट पुलिस जालंधर ने 8 लोगों को किया गिरफ्तार, 65.54 ग्राम हेरोइन बरामद

कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 6 अगस्त 2025: पंजाब सरकार द्वारा नशे पर लगाम लगाने के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *