एन.एच.ए.आई. को धुंध शुरू होने से पहले सभी ब्लैक/ब्लाइंड स्पॉट्स ठीक करने के भी निर्देश

कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 17 नवंबर 2025: डिप्टी कमिश्नर डा. हिमांशु अग्रवाल ने आज एन.एच.ए.आई. और जालंधर नगर निगम को राष्ट्रीय राजमार्ग के साथ-साथ मानसून के दौरान जलभराव की समस्या के समाधान के लिए संयुक्त सर्वेक्षण करने के निर्देश दिए।
जिला प्रशासकीय परिसर में पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर और नगर निगम कमिश्नर संदीप रिशी सहित एक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए डिप्टी कमिश्नर ने कहा कि भारी बारिश के कारण बड़े पैमाने पर पानी जमा हो जाता है, जिससे वाहनों की आवाजाही में बाधा उत्पन्न होती है। उन्होंने मजबूत निकासी व्यवस्था की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने विभागों को मानसून शुरू होने से पहले वर्षा जल की प्रभावी निकासी सुनिश्चित करने के लिए एक व्यापक योजना तैयार करने के निर्देश दिए।
डिप्टी कमिश्नर ने एन.एच.ए.आई. को धुंध के मौसम से पहले राजमार्ग पर ब्लैक या ब्लाइंड स्पॉट्स की पहचान करके उन्हें ठीक करने को भी कहा। उन्होंने कहा कि ऐसे स्थान अक्सर दुर्घटनाओं के हॉटस्पॉट बन जाते है। एन.एच.ए.आई. के प्रोजेक्ट डायरेक्टर एस.के. मिश्रा ने बैठक के दौरान बताया कि ऐसे 12 स्पॉट्स की पहले से ही पहचान की जा चुकी है और आने वाले दिनों में इन्हें ठीक कर दिया जाएगा।
समन्वित प्रयासों की आवश्यकता पर जोर देते हुए डा. अग्रवाल ने सभी पक्षों से राष्ट्रीय राजमार्ग को सुरक्षित, निर्विघ्न और यात्रियों के लिए सुविधाजनक बनाने के लिए मिलकर काम करने का आह्वान किया।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र