
कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 4 दिसंबर 2025: केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र से विधायक डॉ अजय गुप्ता ने आज कैरो मार्केट हॉल बाजार से टाउन हॉल जाती सड़क का नवीनीकरण करवाया। विधायक डॉ गुप्ता ने कहा कि इस ऐतिहासिक सड़क की शिकायतें मिल रही थी, जिस पर इसका आज निर्माण कार्य शुरू करवा दिया गया है। उन्होंने कहा कि इस ऐतिहासिक सड़क से प्रतिदिन हजारों की संख्या में श्रद्धालु श्री दरबार साहिब में नतमस्तक होने के लिए जाते हैं। सड़क का निर्माण पूरा होने से श्रद्धालुओं और इस सड़क के आसपास के दुकानदारों को सुविधा मिलेगी। उन्होंने कहा कि आज कैरो मार्केट की सड़क का निर्माण भी शुरू करवा दिया गया है।
विधायक डॉ गुप्ता ने कहा कि केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्य लगातार जारी है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय विधानसभा क्षेत्र में जिस जगह भी विकास कार्य में कमी की शिकायत मिलती है, वहां पर विकास कार्य शुरू करवा दिया जाता है। उन्होंने कहा कि टूटी पड़ी सड़कों और गलियों को बनवाने के कार्य चल रहे हैं। इससे पहले सीवरेज और पीने की पाइपों के डलवाने के कार्य किए जा चुके हैं। उन्होंने कहा कि क्षेत्र के लोग किसी तरह की कमी आने पर सीधे उनसे या आम आदमी पार्टी के वालंटियर से संपर्क कर सकते हैं।
विधायक डॉ अजय गुप्ता ने कहा कि पंजाब सरकार द्वारा अमृतसर में श्री दरबार साहिब की ओर जाने वाली नई बनी हेरिटेज स्ट्रीट का उद्घाटन किया जा रहा है। उन्होंने कहा नई बनी हेरिटेज स्ट्रीट का उद्घाटन 7 दिसंबर को किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि इसके साथ-साथ श्री दरबार साहिब को जाने वाली चार महत्वपूर्ण सड़कों का नवीनीकरण करने का कार्य शुरू होने जा रहा है। उन्होंने कहा कि श्री दरबार साहिब की ओर जाने वाली महा सिंह रोड, शेरा वाला गेट रोड, घी मंडी रोड और रामसर रोड को चौड़ा करके खूबसूरत मनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि इन चारों सड़कों के ऊपर कोई भी बिजली की तार लटकी हुई नजर नहीं आएगी। इस अवसर पर पार्षद जरनैल सिंह ढोड, नरेंद्र पाल सिंह ढोड, साजन कुमार,विक्की कुमार,राहुल कुमार, सुदेश कुमार और इस क्षेत्र के दुकानदार भी मौजूद थे।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र