Breaking News

खर्चा निगरान की तरफ से आज बैंक अधिकारियों के साथ मीटिंग

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर , 05 फरवरी : भारत चयन कमीशन के दिशा -निर्देशों अनुसार शकी लेने -देने की सूचना प्राप्त करने के मद्देनज़र, खर्चा निगरान अरविन्दर शर्मा ने आज बैंक आधिकारियों को मतदान दौरान शकी लेने -देने के विवरन मुहैया करवाने के निर्देश दिए हैं।इस सम्बन्धित आज मीटिंग हुई, जिस में खर्चा रखवाला शर्मा ने ज़िला अमृतसर के समूह पब्लिक सैक्टर, प्राईवेट सैक्टर, सहकारी और ग्रामीण /ग्रामीण बैंकों के नुमायंदे भी उपस्थित थे।

खर्चा निगरान ने उन को चयन प्रक्रिया दौरान असाधारण और शकी नकदी निकलवाने या खातो में 1लाख रुपए से अधिक की नकदी जमा करने की रिपोर्ट देने के लिए कहा। उन को भारत चयन कमीशन के निर्देशों की सख़्ती के साथ पालना करने के निर्देश देते, खर्चा निगरान ने कहा कि चयन प्रक्रिया दौरान एक बैंक खाते से आर.टी.जी.ऐस. द्वारा एक ज़िले /हलके में कई व्यक्तियों के खातों में असाधारण रकम पाई हो तो उसकी जानकारी दी जाये। उन्होंने आगे कहा कि चयन उम्मीदवारों या उन के पति -पत्नी या उसके आश्रितों के बैंक खाते से 1लाख रुपए से अधिक की नकदी जमा या कढ़वाई हो, बारे भी जानकारी दी जाये, जैसे कि उम्मीदवारों द्वारा दायर हलफ़नामे में बताया गया है, जो कि सी.ई.यो. की वैबसाईट पर उपलब्ध है। उन्होंने कहा कि चयन प्रक्रिया दौरान राजनैतिक पार्टी के खातो में 1लाख रुपए के इलावा किसी भी ओर शकी नकद लेने -देने, जिसका प्रयोग मतदान में रिश्वत देने के लिए की जा सकती है, की रिपोर्ट की जाये।

इनकम टैकस कानून के अंतर्गत अपेक्षित कार्यवाही के लिए आमदन कर विभाग के नोडल अफसरों को 10 लाख रुपए से अधिक की राशि जमा करवाने या निकलवाने के लिए भी रिपोर्ट की जानी है। खर्चा निगरान ने आगे कहा कि सभी हिदायतें ज़िला के में बैंकों की सभी शाखाएं को पहले ही भेज दीं गई हैं जिससे इस की पालना को लाज़िमी तौर पर यकीनी बनाया जा सके। इस मौके पर बैक आफ इंडिया से गिरिराज सैकसैना,बैक आफ महाराष्ट्र से गोपाल सिंह,सैंट्रल बैक आफ इंडिया से यशवरधन सिंह,इडियन बैक से चंद्र मोहन,इंडियन ओवरसीज बैक से गुरदीप सिंह,पंजाब एड सिंध बैक से पुनीत सिंगला,स्टेट बैक आफ इंडिया से अजीत कुमार, यूको बैक से ए कौशल,पंजाब गा्रमीन बैक से शी संजय,अमृतसर कोऑपरेटिव बैक से गुरदीप सिंह,जम्मू कश्मीर बैक से वरुण खज़ूरिया के इलावा अलग अलग बैंकों के अधिकारी हाज़िर थे |

Check Also

गुरू नानक मिशन चौक को मिली नई लुक: कैबिनेट मंत्री, मेयर और सलाहकार पर्यटन एवं सांस्कृतिक मामले विभाग ने नया स्वरूप देने के बाद चौक जनता को किया समर्पित

कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 6 दिसंबर 2025: शहर के प्रमुख गुरू नानक मिशन चौक, जिसे …