Breaking News

दिव्यांग वोटरों को जागरूक करने के लिए आयोजित किया गया कैंडल मार्च

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर ,7 फरवरी : ज़िला चयन अफ़सर -कम -डिप्टी कमिशनर गुरप्रीत सिंह खेरा के दिशा निदरेशें की तरफ के अंतर्गत आगामी विधानसभा मतदान में दिवयांग वोटरों को भागीदारी को यकीनी बनाने के लिए कैंडल मार्च का आयोजन स्थानिक हेरिटेज स्ट्रीट में किया गया।

जिस में ज़िला आईका्ान दविन्दर सिंह ने विशेष तौर पर शिरकत की। इस मौके पर सहायक नोडल अफ़सर सवीप -कम -ज़िला शिक्षा अफ़सर (ऐ.सि.) राजेश शर्मा ने कहा कि चयन कमीशन की तरफ से आगामी विधानसभा मतदान में दिव्यांग वोटरों की सुविधा के लिए कई उपराले किये गए हैं।उन्होंने कहा कि हर पोलिंग बूथ और टूटी हुई कौड़ी की सुविधा को यकीनी बनाया गया है।इस के साथ-साथ बूथ स्तर पर वलंटियरों की टीम भी तैनात की जायेगी जो दिव्यांग वोटरों को वोट पहनने की प्रक्रिया दौरान अपेक्षित सहायता प्रदान करेंगे।उन्होंने कहा कि दिव्यांग वोटर 20 फरवरी को होने वाली विधानसभा मतदान में अपने वोट पहनने के कानूनन हक का प्रयोग करे।इस मौके पर जसबीर सिंह,विनोद कालिया,सी.डी.पी.ओ.मीना देवी,सी.डी.पी.ओ.कुलदीप कौर,धरमिन्दर सिंह,मनीष कुमार,पंकज शर्मा,आशु धवन और विनोद भूषण भी उपस्थित थे।

Check Also

गुरू नानक मिशन चौक को मिली नई लुक: कैबिनेट मंत्री, मेयर और सलाहकार पर्यटन एवं सांस्कृतिक मामले विभाग ने नया स्वरूप देने के बाद चौक जनता को किया समर्पित

कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 6 दिसंबर 2025: शहर के प्रमुख गुरू नानक मिशन चौक, जिसे …