
कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 30 अगस्त 2025: नगर निगम कमिश्नर बिक्रमजीत सिंह शेरगिल ने शहर की विभिन्न सड़कों का अचानक दौरा किया और वहाँ की स्वच्छता व्यवस्था का निरीक्षण किया। संयुक्त आयुक्त डॉ. जय इंदर सिंह ने भी रेलवे स्टेशन से इंडिया गेट तक के मार्ग का निरीक्षण किया।
नगर निगम आयुक्त ने गुजराती बस्ती, राम बाग चौक, मोरन वाला चौक, आईडीएच मार्केट, महान सिंह गेट, हॉल बाज़ार, हेरिटेज स्ट्रीट, कटरा जैमल सिंह और सिकंदरी गेट का दौरा किया। कूड़ा फैलाने और अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और चालान जारी करने के निर्देश दिए गए।
आयुक्त ने नागरिकों से अपील की कि वे सड़कों पर कूड़ा न फैलाएँ और शहर को स्वच्छ एवं हरा-भरा बनाए रखें। स्वच्छता शाखा को सिंगल यूज़ प्लास्टिक पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने के लिए काम तेज़ करने के निर्देश दिए गए हैं। पंजाब प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (PPCB) के सहयोग से ऐसे वितरकों, थोक विक्रेताओं और निर्माताओं के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
प्रवर्तन शाखा को निर्देश दिए गए हैं कि वे सार्वजनिक स्थानों पर अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें, विशेषकर हेरिटेज स्ट्रीट पर, ताकि पैदल यात्रियों की आवाजाही सुगम और सुरक्षित हो सके।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र