आम आदमी पार्टी के सांसदों द्वारा अमृतसर ज़िले के बाढ़ पीड़ितों के लिए 1 करोड़ 35 लाख से अधिक की राशि प्रदान

कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 9 सितंबर 2025: आम आदमी पार्टी के 5 सांसदों द्वारा ज़िला अमृतसर के बाढ़ पीड़ित परिवारों के लिए दी गई 1 करोड़ 35 लाख 97 हजार 400 रुपए की राशि एक बड़ी उम्मीद की किरण बनकर सामने आई है। इस राशि से पीड़ित परिवारों के लिए फॉगिंग मशीनें, वॉटर टैंकर, स्टेनलेस स्टील की चादरें, जेनसेट और अन्य आवश्यक उपकरण खरीदे जाएंगे ताकि उन्हें राहत मिल सके।
इस संबंध में जानकारी देते हुए डिप्टी कमिश्नर साक्षी साहनी ने बताया कि इसके अलावा विभिन्न संगठनों और दानी सज्जनों की ओर से भी बड़ा सहयोग मिल रहा है, जिसकी वजह से पीड़ित परिवारों को जरूरत अनुसार राहत सामग्री, दवाइयां, राशन किटें, पशुओं के लिए चारा आदि उपलब्ध करवाया जा रहा है।
डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि सांसद राघव चड्ढा ने अपने विवेकाधीन कोटे से 50 लाख रुपए, गुरमीत सिंह मीत हेयर ने 25 लाख रुपए, अशोक मित्तल ने 20 लाख रुपए, हरभजन सिंह ने 30 लाख रुपए और संत बलबीर सिंह सीचेवाल ने 10 लाख 97 हजार 400 रुपए की ग्रांट ज़िला प्रशासन को सौंपी है।
उन्होंने बताया कि ज़िला प्रशासन द्वारा इस ग्रांट से ज़रूरत का सामान खरीदा जा रहा है और बाढ़ पीड़ितों को तत्काल राहत पहुँचाई जा रही है।
सभी सांसदों ने कहा कि यह पैसा बाढ़ प्रभावित इलाकों में लोगों की मदद के लिए खर्च किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस आपदा ने बहुत बड़ा नुकसान किया है, लेकिन अच्छी बात यह है कि लोगों के हौसले मजबूत हैं और उम्मीद है कि माझा क्षेत्र के ये संघर्षशील लोग जल्दी ही इस संकट से उबर आएंगे। उन्होंने अपनी ओर से हर संभव सहायता का भरोसा भी दिलाया।

Check Also

जिला परिषद और पंचायत समिति चुनाव: नामांकन भरने के अंतिम दिन तक जिला परिषद के लिए कुल 114 और पंचायत समितियों के लिए 745 नामांकन दाखिल

5 दिसंबर को होगी नामांकन पत्रों की जांच, 6 दिसंबर को दोपहर 3 बजे तक …