प्रधानमंत्री का बाढ़ राहत पैकेज पंजाब और पंजाबियों के साथ मज़ाक : दिनेश बस्सी


कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 9 सितंबर 2025:
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता व इंप्रूवमेंट ट्रस्ट के पूर्व चेयरमैन दिनेश बस्सी ने प्रधानमंत्री द्वारा घोषित 1600 करोड़ के बाढ़ राहत पैकेज को पंजाब और पंजाबियों के साथ एक बड़ा मज़ाक करार दिया है। उन्होंने कहा कि हाल ही में आई बाढ़ ने पंजाब के किसानों, मजदूरों और आम नागरिकों की कमर तोड़ दी है। खेतों में फसलें पूरी तरह बर्बाद हो गई हैं। हजारों घरों में पानी भर जाने से लोग बेघर हो गए हैं। सड़कें, स्कूल, अस्पताल और दूसरी बुनियादी सुविधाएं गंभीर रूप से प्रभावित हुई हैं।बस्सी ने कहा कि प्रधानमंत्री द्वारा घोषित राहत पैकेज वास्तविक हालात को देखते हुए बहुत ही कम है। उन्होंने कहा कि भाजपा के केंद्र सरकार पंजाब को लेकर हमेशा दुर्भाग्यपूर्ण रवैया अपनाती है। जब पंजाब को वास्तव में मदद की सबसे ज्यादा ज़रूरत है, तब केंद्र का यह राहत पैकेज ज़ख्मों पर नमक छिड़कने जैसा है।
उन्होंने कहा कि बाढ़ से प्रभावित इलाकों का स्वयं दौरा करने के बाद साफ पता चलता है कि नुकसान हजारों करोड़ रुपये का है। लेकिन केंद्र सरकार केवल औपचारिकता निभाने के लिए नाम मात्र का पैकेज घोषित कर रही है। यह न केवल किसानों और पीड़ित परिवारों का अपमान है बल्कि पंजाब को ठेस पहुंचाने जैसा है।कांग्रेस नेता ने कहा कि पंजाब की जनता ने हमेशा देश की सेवा की है, चाहे वह अनाज उत्पादन हो, सीमाओं की रक्षा हो या फिर राष्ट्रीय संकट के समय मदद। लेकिन जब पंजाब कठिनाई में है, तब केंद्र सरकार की यह बेरुख़ी किसी भी हाल में स्वीकार्य नहीं है।
दिनेश बस्सी ने मांग की है कि प्रधानमंत्री को तुरंत एक विशेष वित्तीय पैकेज की घोषणा करनी चाहिए, जिसमें किसानों को उनकी बर्बाद हुई फसलों का पूरा मुआवजा मिले, बेघर परिवारों के पुनर्वास के लिए पर्याप्त राशि उपलब्ध कराई जाए और पंजाब की टूटी सड़कों व अन्य ढांचे को दुरुस्त करने के लिए अलग बजट जारी किया जाए।

Check Also

जिला परिषद और पंचायत समिति चुनाव: नामांकन भरने के अंतिम दिन तक जिला परिषद के लिए कुल 114 और पंचायत समितियों के लिए 745 नामांकन दाखिल

5 दिसंबर को होगी नामांकन पत्रों की जांच, 6 दिसंबर को दोपहर 3 बजे तक …