
कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 28 सितंबर 2025: कांग्रेसी वरिष्ठ नेता एवं इंप्रूवमेंट ट्रस्ट के पूर्व चेयरमैन दिनेश बस्सी ने कहा कि शहीद-ए-आजम भगत सिंह का जीवन युवाओं के लिए सच्ची प्रेरणा है। जिस उम्र में आम युवाओं के सपने पढ़ाई और नौकरी तक सीमित रहते हैं, उस उम्र में भगत सिंह ने देश की आज़ादी के लिए अपने प्राण न्योछावर कर दिए। वे पूर्वी हल्के में वेरका क्षेत्र में आयोजित भगत सिंह जी की जयंती समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद थे।
दिनेश बस्सी ने अपने संबोधन में कहा कि आज की पीढ़ी को भगत सिंह जैसे महान क्रांतिकारियों के त्याग और बलिदान से सीख लेनी चाहिए। उनके बताए मार्ग पर चलकर ही समाज में भाईचारे और समानता का वातावरण कायम किया जा सकता है। उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे नशे जैसी सामाजिक बुराइयों से दूर रहकर राष्ट्र-निर्माण में सक्रिय भूमिका निभाएं।
यह आयोजन वार्ड नंबर 18 के काउंसलर एवं ब्लॉक प्रधान नवदीप सिंह हुंदल की अध्यक्षता में संपन्न हुआ। उनके साथ समाजसेवी मनजीत वेरका, सुरिंदर प्रधान तथा अन्य सहयोगी भी कार्यक्रम में शामिल हुए। नवदीप सिंह ने कहा कि भगत सिंह जैसे शहीदों की बदौलत ही आज हम आज़ाद भारत में जी रहे हैं। उन्होंने यह भी बताया कि वेरका में हर साल इसी तरह प्रेरणादायक ढंग से भगत सिंह जी की जयंती मनाई जाएगी।
कार्यक्रम के अंत में उपस्थित सभी लोगों ने शहीद भगत सिंह जी को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके आदर्शों पर चलने का संकल्प लिया। बड़ी संख्या में स्थानीय निवासियों की भागीदारी ने वातावरण को देशभक्ति से सराबोर कर दिया। पूरे परिसर में देशभक्ति गीत और नारे गूंजते रहे। आयोजकों ने कहा कि शहीदों का स्मरण और सम्मान ही राष्ट्र के प्रति सच्ची सेवा है।
इस अवसर पर वार्ड प्रधान सविंदर सिंह रिटायर्ड एसडीओ, केवल कुमार भगत, राजिंदर काला, मास्टर अमरजीत सिंह रंधावा, प्रगट सिंह नानकचंद, विक्की वेरका, संदीप सहित अन्य कांग्रेसी मौजूद थे।
Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र