नगर निगम ने कूडा उठाने वालों के लिए तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अधीन क्षमता बढाओं प्रोग्राम का आयोजन

जालन्धर : पंजाब सरकार की ओर से शुरू किये गये तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अधीन आज नगर निगम जालन्धर में कूडा उठाने वाले को स्वास्थ्य से संबंधित जागरूक करने के लिए वार्ड न: 12  में क्षमता बढाओं प्रोग्राम करवाया गया।

नगर निगम की टीम जिस का नेतृत्व कमियूनटी विकास अधिकारी प्रदीप सिंह, सैनेटरी  संजीव थापर, कमियूनटी फैसिलीएटर सरोज कपूर एवं सुमन की ओर से की जा रही है ने कूडा उठाने वालों को बेहद गैर-कुदरती वातावरण में काम के दौरान सुरक्षा मांपदंडों के बारे में बताते कहा कि काम के दौरान स्वस्थ के कम-से-कम नुकसान  को विश्वसनीय बनाने के लिए कहा गया।

इस के बाद टीम की ओर से स्थानीय काऊंसलरों और नेता से कूडे के निपटारे से संबंधित बैठक करके कूडे से खाद  बनाने वाले स्थान का निरक्षिण भी  किया गया। इस अवसर पर नगर निगम के अधिकारियों ने बताया कि उनकी ओर से समाज के इस कमजोर भाग  के लिए काम के दौरान उनके स्वस्थ को कोई नुक्सान  ना पहुँचे और अच्छे स्वस्थ को विश्वसनीय बनाने के लिए ऐसे प्रोग्राम आगे भी  होते रहेंगे।

Check Also

निरंकारी सत्संग भवन खानकोट में मानव एकता दिवस के रूप में विशाल सत्संग समारोह व रक्तदान शिविर का हुआ आयोजन

सुरक्षित, सुव्यवस्थित एवं प्रभावी ढंग से सम्पन्न रक्तदान प्रक्रिया में 470 यूनिट रक्त एकत्रित कल्याण …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *