Breaking News

जल सप्लाई और स्वच्छता विभाग द्वारा दो दिनों का ट्रैनिंग प्रोग्राम का आयोजन-आर.पी सिंह

अमृतसर : जल सप्लाई और स्वच्छता विभाग,पंजाब द्वारा दो दिनों का ट्रैनिंग प्रोग्राम आई.टी.आई. अजनाला में आयोजित किया गया।  इस प्रट्रैनिंग प्रोग्राम में, जल सप्लाई और स्वच्छता विभाग के अधिकारी  आर.पी. सिंह कार्यकारी इंजिनीअर ,  पर्दीप गांधी सामाजिक विकास प्रबंधक,  सरप लाल उप मंडल अभियंता और गांवों में जल सप्लाई योजनाओं को सुव्यवस्थित करने के लिए विभिन्न गांवों में जल सप्लाई योजनाओं पर काम कर रहे तकनीकी विशेषज्ञ पंप ऑपरेटर, प्लंबर और ग्राम पंचायत जल सप्लाई और स्वच्छता कमेटी के सदस्यों को सूचना दी गई ताकि गांवों को उचित जल आपूर्ति प्रदान की जा सके।

आर.पी सिंह, कार्यकारी इंजीनियर  ने कहा कि गांवों को 10 घंटे की निर्बाध जल सप्लाई प्रदान करने के लिए जल सल्पाई और स्वच्छता कमेटी बनाई गई हैं। उन्होंने कहा कि पंप ऑपरेटरों, और ग्राम पंचायत जल सप्लाई और स्वच्छता कमेटी के सदस्यों ने गांवों में अच्छी तरह से किये काम के लिए, उन्हें जल सप्लाई और स्वच्छता विभाग द्वारा सम्मानित किया गया। इस अवसर पर  अश्विनी कुमार जूनियर अभियंता,  संसार सिंह, जूनियर इंजिनीअर ,  सुरिंदर मोहन, जूनियर अभियंता,  निर्मल सिंह, जूनियर इंजिनीअर  वरिन्दर सिंह, पर्यावरण विशेषज्ञ ने भाग लिया। इसके अलावा, सतनाम सिंह, आई.टी.आई. इंस्टेक्टर इंलेक्ट्रोरिकल आई.टी.आई. अजनाला की और से मोटर और पैनल बोर्डों को ठीक से चलाने के लिए प्रेरित किया।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *