कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर 21 मई 2025धालीवाल ने गुरु का बाग कियामपुरा, टेरी, भोयवाली, जगदेव कलां के स्कूलों में 1.5 करोड़ रुपये की लागत से नए निर्माण एवं विकास कार्यों का उद्घाटन किया। 1.17 करोड़ आज पंजाब के प्रवासी भारतीय मामलों के मंत्री स. कुलदीप सिंह धालीवाल ने कहा कि मुख्यमंत्री पंजाब स. भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली सरकार ने पंजाब के इतिहास में पहली बार शिक्षा बजट में 12 प्रतिशत की वृद्धि करके नया इतिहास रचा है और राज्य भर के सरकारी स्कूलों में शिक्षा क्रांति ला दी है। इसके अलावा सरकारी स्कूलों में विद्यार्थियों की शिक्षा की गुणवत्ता सुधारने के लिए करीब 20,000 शिक्षकों की भर्ती की गई है। स्कूल ऑफ एमिनेंस के विद्यार्थियों को आईएएस, आईपीएस, पीसीएस, आईआईएम और आईआईटी परीक्षाओं के लिए योग्य बनाने के लिए, एमिनेंस स्कूलों को नियमित रूप से आईपीएस और आईएएस अधिकारियों को रोल मॉडल के रूप में नियुक्त किया गया है, ताकि उन्हें इन उच्च स्तरीय परीक्षाओं के प्रति आकर्षित किया जा सके।यह विचार पंजाब के कैबिनेट मंत्री स. कुलदीप सिंह धालीवाल ने अजनाला विधानसभा क्षेत्र के सरकारी स्कूल कियामपुर सीनियर सेकेंडरी और प्राइमरी स्कूल में 1.50 करोड़ रुपये की लागत से पूरे हुए विभिन्न विकास कार्यों के उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए व्यक्त किए। 57 लाख रुपये की लागत से स्कूल गुरु का बाग में निर्माण कार्य कराया जाएगा। गांव भोयवाली के
मिडिल स्कूल में 21.26 लाख रुपये की लागत से निर्माण कार्य कराया जाएगा। 4.15 लाख रुपये की लागत से और टेरी गांव में प्राथमिक विद्यालय में रु। 4 लाख रुपये की लागत से, जबकि उनके पैतृक गांव जगदेव कलां के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में रु। 31 लाख रु. मंत्री स. धालीवाल ने उद्घाटन समारोह में उपस्थित विद्यार्थियों, अध्यापकों, अभिभावकों, स्कूल प्रबंधन समितियों के पदाधिकारियों तथा गणमान्य व्यक्तियों को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य सरकार सरकारी स्कूलों में आधुनिक शिक्षा प्रणाली को प्राथमिकता देने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है। इसका स्पष्ट प्रमाण यह है कि विद्यार्थियों को समय के साथ तालमेल बिठाने के लिए स्कूलों को स्मार्ट क्लासरूम, स्मार्ट लैब, कंप्यूटर, इंटरनेट, बेहतर फर्नीचर और लाइब्रेरी से सुसज्जित किया गया है। शिक्षा क्रांति के तहत सरकारी स्कूलों में शिक्षा की गुणवत्ता और स्वरूप अब निजी स्कूलों से बेहतर हो गया है और अभिभावक अपने बच्चों की शिक्षा के लिए निजी स्कूलों की अपेक्षा सरकारी स्कूलों को प्राथमिकता देने लगे हैं।
धालीवाल ने स्कूल के नव निर्माण कार्यों के साथ-साथ विद्यार्थियों द्वारा तैयार की गई गणित व विज्ञान प्रदर्शनियों का भी निरीक्षण किया। इस मौके पर खुशपाल सिंह धालीवाल, हलका स्तर शिक्षा समन्वयक अमनदीप कौर धालीवाल, ओएसडी चरणजीत सिंह सिद्धू, गुरजंत सिंह सोही, सरपंच शुबेग सिंह गिल जगदेव कलां, मार्केट कमेटी अजनाला के चेयरमैन बलदेव सिंह बब्बू चेतनपुरा, जसबीर सिंह जस, सरपंच हरदेव सिंह जंगा भोयवाली आदि मौजूद थे।