लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने गांव आदोवाली में बन रही सड़क का निरीक्षण किया

राज्य भर में 45,000 किलोमीटर नई सड़कें बनाने के साथ पुरानी सड़कों को मजबूत और चौड़ा किया जा रहा है: हरभजन सिंह ईटीओ

कल्याण केसरी न्यूज़, जंडियाला/अमृतसर, 25 मार्च 2026: राज्य के लोक निर्माण मंत्री श्री हरभजन सिंह ईटीओ ने विधानसभा हल्का जंडियाला गुरु के अंतर्गत आने वाले गांव आदोवाली में नेशनल हाईवे 503-ए से आदोवाली सूए के साथ-साथ गांव उदोनंगल तक जाने वाली सड़क के निर्माण कार्य का मौके पर जाकर निरीक्षण किया। इस अवसर पर जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि 800 मीटर लंबी इस सड़क के निर्माण पर 21.28 लाख रुपये खर्च किए जा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पूरे राज्य में नई सड़कों का निर्माण बड़े स्तर पर किया जा रहा है और 45,000 किलोमीटर नई सड़कें बनाने के साथ पुरानी सड़कों को मजबूत और चौड़ा किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि आज उन्होंने जंडियाला गुरु विधानसभा क्षेत्र के गांव आदोवाली में बन रही सड़क का निरीक्षण किया है और यह सड़क बहुत अच्छी गुणवत्ता के साथ बनाई जा रही है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार द्वारा सड़क बनाने वाले ठेकेदार को 5 साल तक उस सड़क की देखरेख की जिम्मेदारी भी दी जाती है और यदि समय से पहले सड़क टूटती है, तो उसे ठेकेदार द्वारा ही दोबारा बनाया जाएगा।
लोक निर्माण मंत्री श्री हरभजन सिंह ईटीओ ने राज्यवासियों से अपील की कि यदि उनके गांव या आसपास कोई सड़क बन रही है, तो वे उसकी गुणवत्ता पर जरूर ध्यान दें। यदि किसी को सड़क की गुणवत्ता में कोई कमी दिखाई देती है, तो वे तुरंत लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों या अपने विधायक के ध्यान में ला सकते हैं। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान द्वारा पहले ही सड़कों की गुणवत्ता जांचने के लिए फ्लाइंग स्क्वाड का गठन किया गया है, जो समय-समय पर सड़कों की जांच करता है। इसके अलावा लोक निर्माण विभाग द्वारा भी विभागीय स्तर पर ऐसी एक समिति का गठन किया गया है।
कैबिनेट मंत्री श्री हरभजन सिंह ईटीओ ने कहा कि पिछले चार वर्षों में राज्य सरकार ने पारंपरिक पार्टियों के 70 वर्षों के कार्यकाल से अधिक काम किया है। राज्य सरकार तेज गति से आगे बढ़ रही है और वर्ष 2026 में राज्य इस विकास को अगले स्तर पर लेकर जाएगा। उन्होंने कहा कि यह विकास आम आदमी की भलाई सुनिश्चित करने के उद्देश्य से कई जन-हितैषी नीतियों से जुड़ा हुआ है।

Check Also

अमृतसर में अग्निवीर भर्ती के लिए जागरूकता कार्यशाला का आयोजन

कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 25 मार्च 2026: पंजाब सरकार द्वारा युवाओं के रोजगार और करियर …