
कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 6 अप्रैल 2026: पंजाब सरकार द्वारा चलाई जा रही “युद्ध नशों के विरुद्ध” मुहिम के तहत आज नशा मुक्ति मोर्चा अमृतसर शहरी की ओर से बचत भवन में एक अहम बैठक आयोजित की गई। यह बैठक नशा मुक्ति मोर्चा शहरी के इंचार्ज श्री दिक्षित धवन की अगुवाई में हुई।
बैठक के दौरान नशों के खिलाफ चल रही मुहिम को और तेज़ तथा प्रभावी ढंग से लागू करने संबंधी विस्तारपूर्वक विचार-विमर्श किया गया। श्री धवन ने अपने संबोधन में कहा कि नशे की लत समाज के लिए एक गंभीर चुनौती है और इसे खत्म करने के लिए सामूहिक प्रयासों की बहुत आवश्यकता है। उन्होंने सभी पदाधिकारियों से अपील की कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में जाकर लोगों को नशों के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक करें और युवा पीढ़ी को इस बुराई से दूर रखने के लिए सक्रिय भूमिका निभाएं।
उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा नशों के खात्मे के लिए कई ठोस कदम उठाए जा रहे हैं और नशा मुक्ति मोर्चा इन प्रयासों को जमीनी स्तर तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभा रहा है। बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि आने वाले समय में जागरूकता अभियानों, सेमिनारों और कैंपों का आयोजन बड़े स्तर पर किया जाएगा।
इस मौके पर नशा मुक्ति मोर्चा अमृतसर शहरी के सभी पदाधिकारी उपस्थित थे और सभी सदस्यों ने नशों के खिलाफ लड़ाई को और मजबूत बनाने के लिए पूरा सहयोग देने का भरोसा दिया। इस बैठक में नशा मुक्ति मोर्चा की ओर से अलग-अलग हल्का इंचार्ज जय बुट्टर, मनजीत सिंह फौजी, कुलवंत सिंह वडाली, साहिब सिंह गिल और राहील सेठ के साथ वाइस हल्का इंचार्ज और सभी ब्लॉक प्रधान भी शामिल हुए।

Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र