Breaking News

भगवान वाल्मीकि धर्मशाला के लिए दिया 3 लाख रुपए का चैक

कल्याण केसरी न्यूज़ 10 मार्च 2021 –-पंजाब सरकार की तरफ से जरूरतमंद लोगों को नये स्मार्ट राशन कार्ड बना कर दिए जा रहे हैं, जिस के अंतर्गत वह आटा दाल स्कीम का फ़ायदा ले सकते हैं और अपना हरेक सेहत बीमा योजना का कार्ड भी बना सकते हैं। इतना शब्दों का दिखावा ओम प्रकाश सोनी डाक्टरी शिक्षा और खोज मंत्री पंजाब ने वार्ड नंबर 55 अधीन पड़ते इलाके हुसैनपुरा में वाल्मीकि चौंक की दिख सवारन का उद्घाटन के बाद किया। सोनी ने कहा कि पंजाब सरकार की तरफ से ज़रूरतमंदों के स्मार्ट नीले राशन कार्ड बनाऐ जा रहे हैं। उन लोगों से अपील की कि वह सरकारी स्कीमों का फ़ायदा लेने के लिए अपना स्मार्ट नीला कार्ड ज़रूर बनाने। उन कहा कि इतना स्मार्ट कार्डों की सहायता के साथ लोग अपना हरेक सेहत बीमा योजना का ई कार्ड भी बना सकते हैं।

उन्होंने बताया कि हरेक सेहत बीमा योजना के अंतर्गत व्यक्ति सूचीबद्ध सरकार और प्राईवेट हस्पताल से 5लाख रुपए तक अपना मुफ़्त इलाज भी करवा सकता है। इस मौके सोनी की तरफ से इलाको के जरूरतमंद लोगों को स्मार्ट राशन कार्डों की बाँट भी की गई और भगवान वाल्मीकि चौंक के सुन्दरीकरन के लिए काट लगा कर काम की शुरुआत भी की और भगवान वाल्मीकि धर्मशाला के निर्माण के लिए 3लाख रुपए का चैक भी भेंट किया।इस मौके सोनी ने संबोधन करते कहा कि शहर में स्मार्ट सीटी प्रोजैक्ट के अंतर्गत विकास कार्य तेज़ी के साथ चल रहे हैं और आते कुछ ही महीनों दौरान सभी काम मुकम्मल हो जाएंगे।

उन्होंने बताया कि इतना कामों के मुकम्मल होने साथ शहर की दिख काफ़ी हद तक बदल जायेगी। उन्होंने कहा कि केंद्रीय विधानसभा हलके अधीन पड़तीं सभी वार्डों में 85 प्रतिशत से ज़्यादा विकास के कार्य मुकम्मल हो चुके हैं और स्मार्ट सीटी प्रोजैक्ट के अंतर्गत सभी वार्डों में पार्कों का नवीनीकरन भी किया जा रहा है। इस मौके काऊंसलर विकास सोनी, काऊंसलर राजबीर को, गुरदेव सिंह अतिथि गृह, परमजीत सिंह चोपड़ा, नितिन कपूर, मनजीत सिंह, राज कुमार, अबी पहलवान, रोहत कुमार के इलावा बड़ी संख्या में इलाका निवासी उपस्थित थे।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …