Breaking News

149319 मीट्रिक टन फसलों की हुई खरीद, किसानों को 246 करोड़ का भुगतान

कल्याण केसरी न्यूज़ जालंधर, 14 अक्तूबर ;डिप्टी कमिशनर जसप्रीत सिंह ने आज कहा कि जिले की मंडियो में गुरुवार शाम तक कुल 150863 मीट्रिक टन धान आ चुका है, जिसमें से 149319 मीट्रिक टन फसल की खरीद हो चुकी है।इस संबंध में अधिक जानकारी देते हुए डिप्टी कमिशनर ने बताया कि पनग्रेन द्वारा 49519 मीट्रिक टन, मार्कफेड द्वारा 36759 मीट्रिक टन, पनसप द्वारा 45091 मीट्रिक टन, पंजाब स्टेट वेयर हाउस कारपोरेशन द्वारा 17635 मीट्रिक टन और निजी व्यापारियों द्वारा 315 मीट्रिक टन धान की खरीद की गई है। उन्होंने आगे बताया कि खरीदी गई फसल के लिए किसानों को 246 करोड़ रुपये का भुगतान किया जा चुका है और उठान भी सुचारू रूप से चल रहा है।

जसप्रीत सिंह ने किसानों की फसल के दाने-दाने की खरीद करने की राज्य सरकार की वचनबद्धता दोहराते हुए कहा कि धान की उचित खरीद, उठान और भुगतान सुनिश्चित करने के लिए मंडियों में उचित व्यवस्था की गई है ताकि किसानो को अपनी फसल बेचने में कोई कठिनाई न आए ।उन्होंने कहा कि किसानों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए खरीदी की पूरी प्रक्रिया की जा रही है।डिप्टी कमिशनर ने किसानों से यह भी अपील की कि सरकार द्वारा निर्धारित नमी की मात्रा के अनुसार ही धान मंडियों में लाएं और कटाई के बाद पराली न जलाएं।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …