Breaking News

बलिदान दिवस के अवसर पर शहीदों को नमन

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर, 30 जनवरी 2023:-– राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के बलिदान दिवस के अवसर पर महात्मा गांधी एवं अतिरिक्त उपायुक्त सुरिंदर सिंह की तस्वीर पर राष्ट्रपिता को श्रद्धासुमन अर्पित किए गए और दो मिनट उनकी याद में चुप करा दिया गया। इस मौके पर देश के लिए खुद को कुर्बान करने वालों को उनके महान बलिदान के लिए याद किया गया।इस मौके पर सुरिंदर सिंह ने कहा कि हम शहीदों की वजह से ही आजादी की गर्माहट का लुत्फ उठा रहे हैं।

शहीद किसी भी राष्ट्र की राजधानी होते हैं और वे हमेशा हमारी नई पीढ़ियों के लिए प्रेरणा के स्रोत बने रहते हैं। उन्होंने कहा कि आज की युवा पीढ़ी को महात्मा गांधी के दिखाए मार्ग से मार्गदर्शन लेना चाहिए। सुरिंदर ने कहा कि हमें अपनी आजादी को बनाए रखने के लिए पूरी ईमानदारी और मेहनत से प्रयास करना चाहिए ताकि हमारा देश दिन रात चौगुनी तरक्की करता रहे और हमारा देश दुनिया के नक्शे पर एक समृद्ध देश के रूप में जाना जा सके। उन्होंने आगे कहा कि देश के प्रत्येक नागरिक को देश की प्रगति में अपना महत्वपूर्ण योगदान देना चाहिए।इस अवसर पर अन्य पदाधिकारियों द्वारा महात्मा गांधी के चित्र व पुष्पमाला भी भेंट की गई। इस मौके पर सुखविंदर सिंह अधीक्षक के अलावा बड़ी संख्या में उपायुक्त कार्यालय में कार्यरत कर्मचारी भी मौजूद रहे।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …