Breaking News

अमृतसर पंजाब शिक्षा क्रांति पंजाब सरकार सरकारी स्कूलों में बच्चों के सर्वपक्षीय विकास के लिए प्रतिबद्ध

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर 23 अप्रैल 2025:मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार पंजाब शिक्षा क्रांति के माध्यम से सरकारी स्कूलों में क्रांतिकारी बदलाव लाकर विद्यार्थियों का समय बरबाद कर रही है ताकि सरकारी स्कूलों के बच्चे भी प्रतियोगी परीक्षाओं में भाग ले सकें और राज्य का नाम रोशन कर सकें। यह विचार पनग्रेन के चेयरमैन स. बलदेव सिंह मिद्यान ने 15 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से करवाए गए विकास कार्यों के उद्घाटन अवसर पर इलाका निवासियों को संबोधित करते हुए व्यक्त किए। राजासांसी विधानसभा क्षेत्र के सरकारी स्कूलों में 29 लाख रुपये की लागत से विकास कार्य कराए जाएंगे।चेयरमैन मिडिया ने राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय जगदेव कलां में 1.50 लाख रुपये की लागत से बने नए कमरे व बैडमिंटन मैदान जैसे विकास कार्यों का उद्घाटन किया। 9 लाख 1 हजार रुपए की लागत से राजकीय बालिका प्राथमिक विद्यालय जगदेव कलां में चारदीवारी का निर्माण। 5 लाख रुपये की लागत से सरकारी प्राथमिक विद्यालय बुआ नांगल

में नया कक्षा-कक्ष। 7 लाख 51 हजार रुपए की लागत से राजकीय प्राथमिक विद्यालय लादेह में नवीन कक्षा-कक्ष का निर्माण तथा 1.5 लाख रुपए की लागत से राजकीय प्राथमिक विद्यालय लादेह में नवीन कक्षा-कक्ष का निर्माण। 7 लाख 51 हजार.
चेयरमैन मिडिया ने कहा कि आम आदमी पार्टी द्वारा राज्य में बनाए गए शिक्षा मॉडल की देश-विदेश में सराहना हुई है, जिसके तहत पंजाब शिक्षा क्रांति के तहत अध्यापकों व प्रिंसिपलों को विदेशों में प्रशिक्षण दिया गया, नए स्कूल ऑफ एमिनेंस, वोकेशनल शिक्षा व अध्यापकों की भर्ती की गई, जिसके चलते स्कूलों में सुरक्षा व शिक्षा का माहौल बना है और बच्चे शिक्षा सहित अन्य सह-शिक्षा क्षेत्रों में भी उत्कृष्ट प्रदर्शन कर रहे हैं।मंत्री ने कहा कि शिक्षा एक महत्वपूर्ण और प्रभावी निवेश है। बच्चों के लिए अच्छा शैक्षणिक माहौल तैयार करना भगवंत सिंह मान सरकार की प्राथमिकता है। सरकारी स्कूलों का आधुनिकीकरण करके ही शिक्षा में गुणवत्ता लाई जा सकती है। उन्होंने कहा कि शिक्षा क्रांति के तहत पंजाब सरकार राज्य के हर कोने में बेहतर स्कूल बुनियादी ढांचे का निर्माण कर रही है ताकि हर विद्यार्थी को समान अवसर मिल सके।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …