Breaking News

ऐंटी लारवा टीम ने हंस राज स्टेडियम गुरू नानक पुस्तकालय और देश भक्त यादगार हाल में निरीक्षण किये 14  स्थानों पर पाया गया लारवा

जालन्धर : तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अंतर्गत पानी से पैदा होने वाली बिमारियों के विरुद्ध चल रही मुहिम को जारी रखते हुआ चार लारवा विरोधी टीमों ने हंस राज स्टेडियम, गुरू नानक पुस्तकालय, देश भक्त यादगार हाल, संतोख पूरा मोहल्ला और बूटा मंडी में निरीक्षण किया।

इन टीमों ने श्री सुखजिन्दर सिंह, इंचार्ज एंटी लारवा सैल्ल के नेतृत्व में श्री गुरविन्दर सिंह बाजवा, राज कुमार, हरजीत कुमार और कमलदीप की तरफ से 9  कूलरो, एक पानी की टेकी, तीन पानी के कन्नटेनरों और एक बर्तन में लारवा पाया गया।
टीम सदस्यों ने तेज़ी से काम करते हुए तुरंत कूलरों का पानी निकाल दिया और स्प्रे किया गया जिससे लारवा न फैल सके।

उन्होंने लोगों को यह भी बताया कि यह स्थान मच्छरों के लिए उपयुक्त  है जिस से डेंगू ,मलेरिया और अन्य बिमारियां फैलतीं हैं। उन्होंने कहा कि जिस में भी पानी भरा हो उसे ढक कर रखा जाये। जब कि पुराने टायर, टूटे बर्तन जल्द ही हटा देने चाहिएं।
सरकारी वक्तो ने बताया कि यह मुहिम तंदुरुस्त पंजाब मिशन का हिस्सा है जोकि पानी से पैदा होने वाली बिमारियों को रोकना है।स्वास्थ्य विभाग लोगों को अच्छी सेहत देने के लिए वचनबद्ध है।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *