Breaking News

प्रशासन द्वारा 6.7 लाख मीट्रिक टन धान की खरीद की गई

जालन्धर : डिप्टी कमिश्नर जालन्धर श्री वरिंदर कुमार शर्मा ने गुरुवार को कहा कि जिला प्रशासन ने 1 अक्टूबर से आरंभ हुए धान की खरीद से अनाज मंडियों से अब तक 677547  मैट्रिक  टन धान की खरीद  की जा चूकी है।जिले में अनाज मंडियों में अनाज की खरीद और उठाने की प्रगति की समीक्षा करने के लिए एक बैठक की अध्यक्षता करते हुए  शर्मा ने कहा कि अब तक, मंडियों में कुल 682991 मीट्रिक टन धान पहुंचा हैं, जिनमें से 677547 मीट्रिक टन विभिन्न खरीद एजेंसियों जिसमें पंग्रेन, मार्कफेड, पुनसप, वेयरहाउस, पंजाब एग्रो और एफ.सी.आई द्वारा द्वारा खरीदा गया है।

उन्होंने कहा कि कुल धान खरीद में से लगभग 89-प्रतिशत धान मंडियों से उठाया जा चूका हैं। उन्होंने अधिकारियों से उठाने की प्रक्रिया में और सुधार करने के लिए कहा ताकि किसानों को मंडियों में किसी प्रकार की समस्या न हो। शर्मा ने कहा कि अनाज की खरीद के साथ-साथ किसानों को 48 घंटों के भीतर अनाज उठाने और भुगतान करने पर भी जोर दिया। डिप्टी कमिश्नर ने स्पष्ट रूप से अधिकारियों से कहा कि वे राज्य सरकार की नीति के अनुसार खरीद के 48 घंटों के भीतर-भीतर अनाज उठाना और किसानों को तत्काल भुगतान करने को सुनिश्चित किया जाये । इस अवसर पर, जिला खाद्य और आपूर्ति नियंत्रक, टी एस चोपड़ा, जिला मंडी अधिकारी  वरिंदर खैरा और अन्य भी उपस्थित थे।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *