Breaking News

विशेष जांच मुहिम के दौरान ना उपयोग होने वाली 1 क्विंटल किन्नूं किया नष्ट

जालंधर : तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अंतर्गत जिला प्रशासन की टीम की तरफ से विशेष कार्यवाही करते हुए आज स्थानीय फल मार्केट में मानवीय स्वास्थ्य के लिए हानिकारक और ना उपयोग होने वाले 1 क्विंटल किन्नूं को नष्ट किया गया। विशेष टीम जिस में जिला मंडी अधिकारी वरिन्दर खेड़ा और अन्य शामिल थे की तरफ से प्रात:काल मकसूदां में स्थित फल मार्केट की जांच की गई। टीम की तरफ से सेबों, संतरों, किन्नूं, केलों और अन्य फलों के करेटों की जांच की गई। जांच के दौरान ना -उपयोग होने वाली किन्नूंओंं के अनेकों करेट पाये गए और 1 क्विंटल के करीब किन्नूंओं को तुरंत नष्ट करते हुए दुकानदारों को निर्देश दिया कि इस तरह की लापरवाही को बिल्कुल सहन नहीं किया जायेगा।

जि़ला मंडी अधिकारी ने कहा कि जो फल और सब्जियों उपयोग करने कके योगय नहीं होंगे उनको किसी भी कीमत पर मंडी में बिकने नहीं दिया जायेगा। उन्होने आगे कहा कि इस तरह की जांच मुहिम को आने वाले दिनों में भी जारी रखा जायेगा और फ़लों और सब्जियों को केमिकल से ग़ैर कुदरती ढंग से तैयार करने वालों के खि़लाफ़ सख़्त कार्यवाही की जायेगा। उन्होने कहा कि जि़ला प्रशासन की तरफ से तंदुरुस्त पंजाब मिशन के अंतर्गत ना उपयोग होने और मिलावटी खाद्य पदार्थों की जांच में कोई कसर नहीं छोड़ी जायेगी क्योंकि यह मानवीय स्वास्थ्य के लिए बहुत हानिकारक होते हैं।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *