Breaking News

थानों में बने महिला सैलों की जांच करेगा महिला कमीशन -मुनीशा गुलाटी

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर ,8 फरवरी : पंजाब राज महिला कमीशन के चेअरपरसन मुनीशा गुलाटी ने बताया कि औरतें विरुद्ध हिंसा के जल्दी निपटारो के लिए पुलिस थानों में बने महिला सैलों में होते कंमकार का निरीक्षण करन के लिए कमीशन अब इतना सैलों की जांच करेगा। आज अंमि्रतसर में राज के पाँच जिलों में से आए घरेलू लड़ाई -झगड़ों के मामलों का निपटारा करने के लिए पहुँचे गुलाटी ने कहा कि कमीशन जिस भी केस में कार्यवाही की शिफारस करता है, पुलिस उस शिफारस को हर हालत इन्न -बिन्न लागू करे। उन्होंने चेतावनी दी कि कमीशन की शिफारसें को अणगौले करन वाले आधिकारियों विरुद्ध कार्यवाही की सिफ़ारिश की जायेगी। गुलाटी ने कहा कि कमीशन का मुख्य दफ़्तर चण्डीगढ़ है और इस दूरी को कम करन के इरादो के साथ के पास के जिलों के लिए अमृतसर में कमीशन का कैंप दफ़्तर खोला जायेगा जिससे पीडित औौरतें अधिक से अधिक कमीशन तक अपनी आवाज़ पहुँचा सकें।

उन्होंने कहा कि घरेलू लड़ाई झगड़ों केस लगातार अधिक रहे हैं, जिसका मुख्य कारण नौजवान पीड़ाी में संस्कारों की कमी है और हम केंद्र सरकार को सिफ़ारिश की है कि नयी शिक्षा नीति में संस्कारों प्रति बच्चों को संवेदनशील करन के लिए भी सिलेबस बनाया जाये। उन्होंने कहा कि हमारी कोशिश होती है कि घरेलू झगड़ों में दोनों धड़े को समझा कर केस का आसान हल निकाला जाये और हम बहुती बार घर टूटने की नौबत से बचाव करन में कामयाब भी होते हैं, परन्तु कई बार दोनों धड़ो की कानून प्रति नासमझी और बदलाखोरी हमारी कोशिश में रुकावट भी बन जाती है। गुलाटी ने कहा कि हम कमीशन की तरफ से सरकार को यह भी शिफारश करेंगे कि महिला सैलों में पेशेवर काऊंसलर भी तैनात किये जाएँ जिससे दोनों धड़े को समझा कर अदालती मामलों से लोगों को बचाया जा सके। इस मौके अंमि्रतसर शहरी, अंमि्रतसर देहाती, तरनतारन, गुरदासपुर और पठानकोट के पुलिस अधिकारी भी उपस्थित थे।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …