जतिंदर सिंह शंटी बने पंजाब मानवाधिकार आयोग के नए चेयरमैन

कल्याण केसरी न्यूज़, चंडीगढ़, 20 नवंबर 2025: शहीद ऊधम सिंह सेवा दल के संस्थापक और प्रसिद्ध समाजसेवी पद्मश्री जतिंदर सिंह शंटी को पंजाब मानवाधिकार आयोग का चेयरमैन नियुक्त किया गया है। शंटी लंबे समय से सामाजिक सेवा के क्षेत्र में सक्रिय हैं और विशेष तौर पर लावारिस शवों का सम्मानजनक अंतिम संस्कार कराने के लिए जाने जाते हैं।
माननीय राष्ट्रपति ने वर्ष 2021 में उन्हें पद्मश्री से सम्मानित किया था। शंटी की समाजसेवा पर आधारित एक डॉक्यूमेंट्री “एंजल्स फॉर द डेड” भी बनाई जा चुकी है, जिसमें उनके कार्यों और मानवता के प्रति समर्पण को दर्शाया गया है।
उनकी नियुक्ति के बाद सामाजिक संगठनों ने आशा व्यक्त की है कि शंटी के नेतृत्व में मानवाधिकार आयोग की कार्यप्रणाली और मज़बूत होगी तथा जरूरतमंदों को न्याय और सहायता मिल सकेगी।

Check Also

निरंकारी सत्संग भवन खानकोट में मानव एकता दिवस के रूप में विशाल सत्संग समारोह व रक्तदान शिविर का हुआ आयोजन

सुरक्षित, सुव्यवस्थित एवं प्रभावी ढंग से सम्पन्न रक्तदान प्रक्रिया में 470 यूनिट रक्त एकत्रित कल्याण …