Breaking News

प्रेक्षक, जिला चुनाव अधिकारी और राजनैतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों की उपस्थित में ई.वी.एमज की प्रथम रैंडेमाईजेसन

जलंधर : शाहकोट उप चुनाव के लिए उपयोग की जाने वाली ए.वी.एमज़ मशीनों की प्रथम रैंडेमाईज़ेशन आज भारतीय चुनाव आयोग के प्रेक्षक, जिला प्रशासन के आधिकारियों और राजनैतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों की उपस्थित में की गई। इस अवसर पर जनरल प्रेक्षक रवि कांत जैन,जिला चुनाव अधिकारी वरिन्दर कुमार शर्मा, खर्चा प्रेक्षक सुरेश चंद मीणा और अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

उप9चुनाव के लिए कुल 236 पोलिंग बूथ बनाऐ गए हैं। आज कुल 350 कंटरोलिंग यूनिट, 360  बैलट यूनिट और 285 वी.वी.पैट की रैंडेमाईजेशन की गई। जिला चुनाव अधिकारी के अनुसार कुछ ई.वी.एमज़ और वी.वी पैटों को आरक्षित रखा जायेगा जिससे किसी प्रकार की तकनीकी खराबी आने पर उन मशीनों को तुरंत बदला जा सके। इस के अतिरिक्त  कुछ मशीनों को पोलिंग स्टाफ की प्रशिक्षण के लिए भी रिज़र्व रखा जायेगा।

उन्होने बताया कि दूसरी रैंडेमाईजेशन दौरान ई.वी.एमज़ और वी.वी.पैट को आपिस में लिंक किया जायेगा। इस अवसर पर अतिरिक्त  डिप्टी कमिशनर जसबीर सिंह,डायरेक्टर एन.आई.सी.अमोलक सिंह कलसी, जिला गाइडैंस काउंसलर सुरजीत लाल उपस्थित थे।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *