Breaking News

मिड डे मील वर्कर यूनियन ने कंपनी बाग में अपनी मांगो के सम्बन्ध में धरना दिया

अमृतसर : मिड डे मील दफ्तरी मुलाजिम व मिड डे मील वर्कर यूनियन का एक प्रतिनिधिमंडल जो की कंपनी बाग में अपनी मांगो के सम्बन्ध में धरना दे रहे थे उनसे युवा नेता व पार्षद विकास सोनी मिले  । शिक्षा मंत्री के चंडीगढ़ में होने के कारण प्रतिनिधिमंडल ने युवा नेता व पार्षद विकास सोनी को अपनी मांगों का ज्ञापन सौंपा।

यूनियन के नेता ने कहा कि पंजाब के स्कूलों में काम कर रहे मिड डे मील वर्करों व दफ्तरी कर्मचारियों को 5 जून 2018 को अमृतसर में अपनी मांगों के संबंध में रैली करने की गई थी। इन मांगों में स्कूलों के भीतर काम कर रहे मिड डे मील व पार्ट टाइम सफाई वर्करों को कम से कम  से उतना वेतन दिया जाए जिनसे उनके घर का खर्चा आराम से  चल सके और मिड डे मील दफ्तरी कर्मचारियों की सेवाओं को रेगुलर किया जाए। दस साल की सेवा पूरी कर चुके मिड डे मील व पार्ट टाइम सफाई कर्मचारियों को शिक्षा विभाग के कर्मचारी मान कर स्थायी किया जाए।

जिन मिड डे मील दफ्तरी कर्मचारियों ने नौकरी से इस्तीफा दे दिया है उनके बनते ईपीएफ की अदायगी तुरंत की जाए। मिड डे मील वर्करों को वर्ष में दस महीने तनख्वाह देने का फैसला वापस लेकर बारह महीने तनख्वाह दी जाए। पार्ट टाइम वर्करों को गर्म व ठंडी वर्दी दी जाए। आठवीं पास वर्करों को दर्जा चार कर्मचारियों की खाली पोस्टों पर नियुक्त किया जाए। इसके अलावा सभी कर्मचारियों का बीमा भी किया जाए। यूनियन ने विकास सोनी से कहा कि उनकी ये मांगें पूरी की जाए।

इस अवसर पर विकास सोनी ने यूनियन के नेताओं को आश्वासन दिया कि शिक्षा मंत्री ओमप्रकाश सोनी जी के ध्यान में हैं और  उनकी जायज मांगों पर गंभीरता से विचार कर रहे हैं। उनकी सभी जायज मांगें पूरी की जाएंगी।इस अवसर पर पार्षद महेश खन्ना ,परमजीत सिंह चोपड़ा ,गुरदेव सिंह दारा ,रमन विर्क अधि उनके  साथ थे ।

Check Also

पांचवां चंडीगढ़ म्यूज़िक एंड फिल्म फेस्टिवल हुआ संपन्न सिनेमा से जुड़ी प्रतिभाओं का रहा शानदार उत्सव

कल्याण केसरी न्यूज़ अमृतसर 29 अप्रैल 2025:पांचवां चंडीगढ़ म्यूज़िक एंड फिल्म फेस्टिवल विभिन्न फिल्म स्क्रीनिंग, संवाद …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *