Breaking News

शिक्षा मंत्री ने की सीनियर सेकेंडरी स्कूल की चेकिंग

अमृतसर : ओम प्रकाश सोनी शिक्षा मंत्री पंजाब ने अचानक सीनियर सेकेंडरी स्कूल की हेकिंग की।  इस दौरान उनके साथ सलविंदर सिंह शर्मा जिला शिक्षा अधिकारी सेकेंडरी थे।  सोनी ने स्कूल की साफ सफाई का जायज़ा लिया और क्लास रूम की झाँच पड़ताल करने के साथ साथ बच्चों की पुस्तके ले के अद्यापको द्वारा करवाए गए  काम की गुणवन्ता देखी और पुस्तके पड़ के भी देखी।

सोनी चेकिंग के दौरान अध्यापकों की हज़ारी चेक की जिस दौरान पाया गया की सब अध्यायक जज़ीर थे और स्कूल की प्रिंसिपल छुट्टी पे थी।  सोनी ने हर एक क्लास में जा कर बचो की मुश्किलें सुनी और कहा की जो भी मुश्किलए है उन्हें जल्द ही दूर किया जायेगा। सोनी ने अध्यापको को कहा की वह बच्चों को अछि शिक्षा प्रदान करे कियोंकि यह बच्चों ने ही आगे जाकर देश को नयी बुलंदियों पे लेके जाना है।सोनी ने कहा की  सरे स्कूल में अध्यापको की कमी को पुरा कर दिया गया है।  बच्चो की शिक्षा में किसी भी तरह की कमी बर्दाश नै की जाएगी।  उन्होंने अध्यापकों को और मेहनत करवाने के लिए प्रेरित किया ताकि इन बच्चो का भविष्य सुरक्षित हो सके।  शिक्षा मंत्री ने बताया की मुख्य मकसद सरकारी स्कूलों को शिक्षा के आधार पे प्राइवेट स्कूल्ज के बराबर लेके आना है। उन्होंने अद्यापको मो कहा की अपने स्कूल के वातावरण को साफ़ रखने के लिए ज़ादा से ज़ादा पेड़ पोदे लगाओ। सोनी ने जिला शिक्षा अधिकारी सेकेंडरी को हिदायत दी की स्कूल की ज़रूरतों को पहले पूरा किया जाये और इसकी ईमारत में जो भी कमी है उसे भी जल्द पूरा किया जाये। सोनी ने कहा की उनकी सर्कार का मुख्य उदेश्य सेहत और शिक्षा को आम लोगो तक पहुँचाना है। इसी लिए सरकार बड़े स्तर पे शिक्षा व् सेहत की क्षेत्र में ज़ादा काम कर रहे है।

Check Also

मोहाली पुलिस द्वारा गुरविंदर सिंह हत्याकांड में गैंगस्टर सतिंदरपाल सिंह उर्फ़ गोल्डी बराड़ के खिलाफ एफआईआर दर्जआरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कई टीमों का गठन: डीआईजी नानक सिंह

कल्याण केसरी न्यूज़, साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर, 28 जनवरी 2026: मोहाली पुलिस ने विदेश में …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *