कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने दीवाली और बंदी छोड़ दिवस की दी शुभकामनाएं

कल्याण केसरी न्यूज़, जालंधर, 19 अक्टूबर 2025: पंजाब के कैबिनेट मंत्री श्री मोहिंदर भगत ने देशवासियों, विशेषकर पंजाब के लोगों को दीपावली और बंदी छोड़ दिवस के पावन अवसर पर हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं।
श्री भगत ने कहा कि ये दोनों त्यौहार प्रकाश, समृद्धि, सत्य की विजय और आपसी भाईचारे के प्रतीक हैं। उन्होंने कहा कि इसी दिन भगवान श्रीरामचंद्र जी ने बुराई पर विजय प्राप्त कर 14 वर्ष के वनवास के बाद अयोध्या वापसी की थी।
उन्होंने आगे कहा कि बंदी छोड़ दिवस सिख इतिहास की उस घटना की याद में मनाया जाता है जब छठे गुरु श्री गुरु हरगोबिंद साहिब जी ने 52 हिंदू राजाओं को ग्वालियर किले से मुक्त कराया था।
मंत्री श्री भगत ने लोगों से अपील की है कि वे इन त्यौहारों को मिलजुल कर, सुरक्षित और प्रदूषण रहित तरीके से मनाएं।

Check Also

निरंकारी सत्संग भवन खानकोट में मानव एकता दिवस के रूप में विशाल सत्संग समारोह व रक्तदान शिविर का हुआ आयोजन

सुरक्षित, सुव्यवस्थित एवं प्रभावी ढंग से सम्पन्न रक्तदान प्रक्रिया में 470 यूनिट रक्त एकत्रित कल्याण …