पंजाब सरकार द्वारा 27, 28 फरवरी और 1 मार्च को आयोजित किया जाएगा तीन दिवसीय ‘रंगला पंजाब उत्सव’

रंगला पंजाब उत्सव में पंजाब की सांस्कृतिक विरासत, रहन-सहन और खान-पान की सुंदर झलक देखने को मिलेगी

कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 23 फरवरी 2026: पंजाब सरकार के पर्यटन एवं सांस्कृतिक मामलों के विभाग द्वारा पंजाब की सांस्कृतिक विरासत, रहन-सहन और खान-पान को विश्व स्तर पर प्रख्यात करने के उद्देश्य से 27 फरवरी से 1 मार्च तक अमृतसर में तीन दिवसीय ‘रंगला पंजाब’ उत्सव आयोजित किया जाएगा।
इस संबंध में जानकारी देते हुए डिप्टी कमिश्नर अमृतसर श्री दलविंदरजीत सिंह ने बताया कि जिला प्रशासन अमृतसर द्वारा इस उत्सव की सफलता के लिए विभिन्न विभागीय समितियों का गठन कर तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। उन्होंने बताया कि यह तीन दिवसीय रंगला पंजाब उत्सव रणजीत एवेन्यू, अमृतसर के मैदान में आयोजित किया जाएगा।
डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि 27 फरवरी से प्रारंभ होकर यह उत्सव 1 मार्च 2026 तक चलेगा। यह तीन दिवसीय आयोजन पंजाब, पंजाबी और पंजाबीअत को समर्पित होगा। उत्सव में पंजाब की सांस्कृतिक विरासत, रहन-सहन और खान-पान की सुंदर झलक देखने को मिलेगी।
उन्होंने बताया कि उत्सव के दौरान एक आकर्षक क्राफ्ट बाजार लगाया जाएगा, जिसमें दुकानदार पारंपरिक पंजाबी और अन्य वस्तुओं के स्टॉल लगाएंगे। इसके अतिरिक्त फूड कोर्ट में पंजाब के स्वादिष्ट व्यंजनों का आनंद लिया जा सकेगा।
रंगला पंजाब उत्सव के तीनों दिनों में पंजाब के नामी गायक कलाकारों द्वारा गायकी के कार्यक्रम प्रस्तुत किए जाएंगे। साथ ही पंजाबी संस्कृति की अन्य विधाओं जैसे गिद्धा और भांगड़ा की प्रस्तुतियां भी दर्शकों को देखने को मिलेंगी।
डिप्टी कमिश्नर श्री दलविंदरजीत सिंह ने बताया कि उत्सव के दौरान आम जनता के लिए प्रवेश पूर्णतः निःशुल्क रहेगा। उन्होंने जिला वासियों तथा समस्त पंजाब वासियों से अपील की कि वे 27, 28 फरवरी और 1 मार्च को रणजीत एवेन्यू मैदान, अमृतसर में आयोजित इस रंगला पंजाब उत्सव में पहुंचकर पंजाब, पंजाबी और पंजाबीअत की सुंदर झलक का आनंद लें।

Check Also

निरंकारी सत्संग भवन खानकोट में मानव एकता दिवस के रूप में विशाल सत्संग समारोह व रक्तदान शिविर का हुआ आयोजन

सुरक्षित, सुव्यवस्थित एवं प्रभावी ढंग से सम्पन्न रक्तदान प्रक्रिया में 470 यूनिट रक्त एकत्रित कल्याण …