
कल्याण केसरी न्यूज़, अमृतसर, 30 सितंबर 2026: स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत अमृतसर शहर में सैनिक वोकेशनल ट्रेनिंग सेंटर के ग्राउंड और कार्यालय के आसपास विशेष सफाई अभियान चलाया गया।
इस संबंध में जानकारी देते हुए ग्रुप कमांडर श्री दविंदर सिंह ढिल्लों, जिला रक्षा सेवाएं कल्याण अधिकारी, अमृतसर ने बताया कि सफाई अभियान का मुख्य उद्देश्य कार्यालय और इसके आसपास के क्षेत्र को स्वच्छ, सुंदर और प्रदूषण मुक्त बनाए रखने के लिए लोगों में जागरूकता पैदा करना है।
उन्होंने कहा कि स्वच्छ वातावरण स्वस्थ जीवन के लिए बेहद जरूरी है और इसके लिए प्रत्येक नागरिक को स्वच्छता के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभानी चाहिए। उन्होंने लोगों से अपील की कि सार्वजनिक स्थानों पर कूड़ा-कचरा, डिस्पोजेबल सामान और खाली प्लेटें आदि न फेंकें तथा कूड़े को निर्धारित स्थानों पर ही डालें।
उन्होंने कहा कि स्वच्छता केवल एक अभियान नहीं, बल्कि हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। यदि प्रत्येक व्यक्ति अपने आसपास की स्वच्छता सुनिश्चित करे, तो शहर को और भी स्वच्छ, सुंदर एवं प्रदूषण मुक्त बनाया जा सकता है।

Kalyan Kesari हिन्दी समाचार पत्र